ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

Бизнес под ключ

05.05.2009

Простая замена старого оборудования на аналогичное новое не всегда приводит к значимому экономическому эффекту. Также часто бывает экономически нецелесообразно внедрять высокопроизводительные обрабатывающие центры и изменять действующие технологии на узком участке производственного цикла. Более того, иногда для решения стоящих перед предприятием задач достаточно лишь оптимизировать технологический процесс с помощью внедрения современного режущего инструмента и оснастки.

Таким образом, перед предприятием встает сложный вопрос – какие технология, оборудование и инструмент являются оптимальным для решения поставленных задач?

Ставя задачи повышения эффективности бизнеса предприятий на основе их технического перевооружения, многие руководители знают, что они хотят получить «на выходе». Однако, к сожалению, немногие знают, как достичь поставленных целей, а тем более, как достичь их с наименьшими затратами. Чем более масштабная задача решается предприятием в рамках программы технического перевооружения, тем больше риски, связанные с принятием недостаточно эффективных решений, затрагивающих все этажи. А значит, такие решения должны быть глубоко проработанными и максимально надежными.

ООО ГК ЭКСЕН делает уникальное предложение – «Бизнес под ключ», предназначенное для предприятий различных отраслей и сфер деятельности и реализующее комплексный подход в оснащении производственных процессов:
- разработку технологических процессов с применением современных методик металлообработки и управляющих программ для оборудования с системами ЧПУ;
- подбор и поставку оборудования (преимущественно собственного производства);
- поставку современного промышленного металлорежущего инструмента.

В зависимости от оснащенности и возможностей, заказчик может приобрести каждый компонент этого комплекса в отдельности. Если же реализуется вся комплексная программа – «технология-станок-инструмент», то можно говорить о приобретении заказчиком полной услуги «Бизнес под ключ». На сайте http://exen.ru есть раздел по услуге «Бизнес под ключ», где размещаются примеры внедрения этой услуги на разных предприятиях, например для РЖД, для энергетической, автомобильной промышленности и т.д.

Клиент по желанию и своим потребностям сможет приобрести любой проект из базы успешно реализованных нами проектов. Кроме того, наша компания может разработать новый проект под индивидуальные нужды заказчика, а также под цели замещения импортного оборудования отечественным.

При разработке нового индивидуального проекта «Бизнес под ключ», мы рассматриваем:
 характеристики обрабатываемой детали и подбираем необходимый инструмент;
 подбираем оборудование, которое оптимально подходит для выполнения необходимых заказчику задач;
разрабатываем технологию, по которой в дальнейшем будет работать клиент.

Технология является главной составляющей в услуге «Бизнес под ключ», поскольку именно технология определяет, насколько слаженно будет работать оборудование и инструмент вместе, насколько сократится время на обработку детали и возрастет производительность.

Что выигрывает клиент, приобретая данную услугу:
1. Комплексное решение своих задач с высокой степенью возврата инвестиций. Срок окупаемости услуги «Бизнес под ключ» составляет от 0,5 до 1,5 лет.
2. Высокую потенциальную прибыль.
3. Отлаженное производство.

Наша цель состоит в том, чтобы сделать бизнес предприятий, которые выпускают или готовы выпускать конкурентоспособную продукцию, еще более успешным. Нашим клиентам необходимы конкретные и компетентные решения их проблем, и мы готовы их предложить.
Существенная экономия достигается за счет использования в технологической цепочке станков отечественного производства. ГК ЭКСЕН производит металлообрабатывающее оборудование, по своим качественным, рабочим и техническим характеристикам не уступающее импортному, что достигается за счет того, что все жизненно важные комплектующие оборудования ГК ЭКСЕН только импортного производства. Однако при этом стоимость нашего оборудования в 1,5-2 раза меньше импортного (!).

За счет чего же происходит экономия? Во-первых, таможенные пошлины на импортные комплектующие существенно ниже пошлин на уже готовый импортный станок. Во-вторых, мы производим оборудование в России, а не заграницей. И, в-третьих, при покупке импортного оборудования около 30% переплачивается только за бренд, а при покупке оборудования ГК ЭКСЕН оплачивается только станок.
Один из успешно реализованных нами проектов – это проект «Бизнес под ключ» для одного из предприятий из области РЖД. Эта компания обратилась к нам со следующей задачей: имелся слишком старый и изношенный парк универсального оборудования и новая программа производства. Задача усложнялась еще и тем, что все это необходимо было решить в тяжелых финансовых условиях, а, следовательно, требовалось решить еще одну задачу – задачу оптимизации производства (средства, затрачиваемые на внедрение данного проекта и прибыль, которую потом получит предприятие). Немаловажную роль играл и срок окупаемости проекта. Выполнение новой программы не могло быть реализовано с помощью старого парка оборудования и без необходимых существенных затрат на приобретение нового оборудования, что побудило эту фирму обратиться именно к нам за решением данной задачи.

На основе требуемых характеристик детали ООО ГК ЭКСЕН решила данную задачу за счет оптимального сочетания оборудования, производимого ГК ЭКСЕН, инновационных технологических решений и прогрессивных наработок в области инструмента. В результате был предложен индивидуальный проект с максимальной экономической эффективностью. Внедрение этого проекта позволило существенно снизить время, затрачиваемое на обработку детали и, как следствие, повысить производительность, что хорошо иллюстрируют приведенные диаграммы.

Срок окупаемости  при использовании полного комплекта «Бизнес под ключ» составил 0,74 года, а годовая прибыль нашего клиента от внедрения этого проекта составила более 4 млн. рублей.

630.JPG


Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения