ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

«ЭКСЕН» значит успех

23.09.2009

Уже более пяти лет успешную работу на нижегородском рынке ведeт группа компаний «Exen».

На базе ОАО «Богородский машиностроительный завод» компания осуществляет сборку и поставку качественного металлообрабатывающего оборудования.

Награды за качество

- Мы предлагаем заказчикам ленточно-пильные станки, станки с ЧПУ фрезерные и токарные, обрабатывающие центры, - рассказывает директор департамента продаж группы компаний «Exen» Александр Асташкин. – У нас представлен широкий ассортимент расходных материалов и запасных частей, а также ручное универсальное оборудование, которое всегда пользуется большим спросом

Высокое качество продукции под торговой маркой «Exen» подтверждают не только сертификаты соответствия международным стандартам ISO 9001, но и многочисленные награды. Среди них – национальная премия «Товар года-2007» в специальной номинации «Лучшие станки России». При изготовлении продукции используются современные технологии и комплектующие ведущих зарубежных и отечественных фирм-изготовителей, в том числе «Siemens», «Fanuc», «Mitsubishi», «ФМС», «Omron», «Lenze», «KEB».

На международном уровне

- История работы «Богородского машиностроительного завода» тесно связана с Великой Отечественной войной, - говорит генеральный директор завода Анатолий Ширяев. - Первыми потребителями продукции были предприятия оборонно-промышленного комплекса страны. Сейчас оборудование «Exen» применяется в железнодорожной, транспортной, нефтегазовой отраслях, а также в атомном машиностроении.

Ещe одно направление работы компании - конвертация судовых деталей. В этом она сотрудничает с предприятиями морского и речного транспорта, выполняет различные заказы - как государственные, так и малого и среднего бизнеса.

Кстати, основные клиенты компании находятся за пределами Нижнего Новгорода: в центральной части России, на Урале, в Сибири. В общей сложности примерно в тридцати регионах страны. В рамках комплексных поставок оборудование «Exen» поставлялось в Ливию, Ирак, Вьетнам. Периодически - в страны ближнего зарубежья — Беларусь, Украину, Казахстан. Эти предприятия сами находили завод в Богородске через международные выставки или Интернет. Однако в ближайшее время планируется начать целенаправленную работу за рубежом.

Сегодня – без убытков, завтра – к прибыли

- Экономический кризис внeс коррективы в работу компании, - заметил Александр Асташкин. – На качестве продукции он никоим образом не отразился. Зато ударил по объeмам продаж. Большое снижение спроса произошло в первом полугодии. Но тем не менее усилиями всей компании мы смогли удержать объемы на уровне прошлого года. Сейчас мы постепенно выходим на увеличение продаж по сравнению с прошлым годом. Удалось обойтись без увольнений и сохранить крепкий состав профессионалов. Теперь одна из приоритетных задач руководства компании – привлечь на производство новых молодых специалистов. Для этого создана специальная социальная программа.

- Мы принимаем участие в создании на базе Сормовского механического техникума в Нижнем Новгороде ресурсного центра, - поделился Александр Асташкин. – Он будет готовить специалистов для машиностроительных предприятий. Проблем с трудоустройством у ребят не возникнет: технологи, наладчики, операторы всегда нужны на производстве. Одним из участников проекта является НГТУ имени Р.Е. Алексеева. Его преподаватели будут готовить технических специалистов высшего звена. Таким образом, промышленные предприятия Нижегородской области смогут получить полный комплект молодых квалифицированных кадров.

Среди прочих планов компании – укрепление кооперации с зарубежными партнерами, повышение экономической эффективности производства и поиск путей снижения себестоимости продукции. Объединяя опыт и преимущества станкостроительных компаний разных стран, компания «Exen» открывает новые возможности для развития российской промышленности.

- В ближайшее время мы будем заняты разработкой и изготовлением новых моделей станков, расширением модельного ряда, модернизацией оборудования, - подчеркнул Анатолий Ширяев. – А через три года хотелось бы выйти на миллиардный уровень прибыли. Это будет непросто, но мы сделаем все возможное, чтобы покорить эту высоту.

Анна БАТАШЕВА


Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения