ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

Отчет по ежегодной международной выставке «Металлообработка 2010»

25.06.2010

Группа компаний ЭКСЕН в период с 24 по 28 мая традиционно приняло участие в ежегодной международной выставке «Металлообработка 2010».

Несмотря на непростое время, Группа компаний ЭКСЕН представила на своем стенде новинки собственного производства, новые технологические решения, направленные на сокращение издержек и повышение производительности.

Одной из новинок компании, представленной на стенде был токарный обрабатывающий центр с двумя шпинделями SBL 522-2S - станок, предназначенный для обработки высокоточных деталей и деталей с большой программой выпуска. Это многофункциональный обрабатывающий центр, позволяющий проводить обработку как прутковых, так и штучных заготовок. Максимальный диаметр прутка в главном шпинделе 52мм, в противошпинделе 45 мм. Максимальный диаметр штучной заготовки 286 мм и длина 495 мм. Двигатель главного шпинделя мощностью15 кВт позволяет развивать крутящий момент 522Нм и достигать производительности до 247 см3 снимаемого материала в минуту. За счет модульной компоновки станка производится оптимальный выбор его исполнения под конкретного заказчика. Особое внимание привлекали на стенде горизонтальный обрабатывающий центр НМС630 и горизонтально фрезерный расточной станок с ЧПУ НМС1800. Горизонтальный обрабатывающий центр НМС630М - современный станок, отвечающий требованиям самых взыскательных производителей. Обладает высокими скоростями перемещений до 48 мм/мин, сохраняя при этом точность позиционирования и повторяемость до 1 микрона. Горизонтальный обрабатывающий центр позволяет обрабатывать детали с габаритами диаметр 1050 мм и высотой до 1000 мм. Станок оснащен электрошпинделем мощностью 30кВт, позволяющим развивать обороты 10?000об/мин и крутящий момент 420 Нм, что позволяет обеспечить производительность до 560см3/мин при обработке стали. Горизонтальный обрабатывающий центр выполнен в двух паллетном испонении, что позволяет эффективно использовать рабочее время и максимально автоматизировать процесс обработки.

Горизонтально фрезерный расточной станок с ЧПУ НМС1800 – для обработки корпусных крупногабаритных деталей вызвал неподдельный интерес у предприятий атомной и энергетической отрасли. Рабочий стол данного станка позволяет устанавливать детали весом до 15 тонн. Рабочие перемещения по осям XYZ-5500х2600х1400 мм и поверхность стола 1800х2200мм обеспечивают возможность обработки детали самой разнообразной конфигурации. Двигатель шпинделя мощностью до 56 Квт в сочетании с ШВП диаметром 80мм обеспечивают высокопроизводительную обработку деталей. Съем стружки составляет до 940см3\мин. Индексация поворотного стола 0.001 градуса значительно расширяет его функционал. Точность перемещений Горизонтально фрезерного расточного станка обеспечивается за счет установленных оптических линеек компании Heidenhain

Еще одной представленной на выставке новинкой был вертикально обрабатывающий центр VMMC 600, управляемый на основе промышленного персонального компьютера. Персональный компьютер промышленного исполнения (РС) – это надежное, высокопроизводительное устройство числового программного управления.

РС изготовлен по новейшим технологиям. Уникальная открытая архитектура РС в комплексе с мощным программным обеспечением позволяют легко интегрировать в его состав компьютерные компоненты ведущих производителей вычислительной техники.

Графический цветной русскоязычный интерфейс пользователя обеспечивает удобство работы оператора. Расширенный диапазон режимов работы охватывает любые ситуации, которые могут встретиться в процессе обработки детали.

Графическая 3D прорисовка управляющей программы с масштабированием и разворотом в нужной проекции позволяет исключить необходимость отработки программы на модели. Возможна многозадачная работа – одновременная отработка одной программы на станке, прорисовка и редактирование других программ.

Также на выставке был представлен токарный станок с ЧПУ SBL500-460 в обновленной кабинетной защите, выполненной с учетом самых последних требований эргономики и безопасности. В создании проекта защиты принимали участие наши итальянские партнеры - фирма Alfa Progetti. Полностью обновленные кабинеты на большинство моделей станков Группа компаний ЭКСЕН планирует представить на выставке в 2011 году. Кроме оборудования, на выставке был представлен реализованный совместно с другими инвесторами и государством проект «Ресурсный центр» для подготовки современных кадров для машиностроительных предприятий на базе Сормовского механического техникума (г.Н.Новгород).

Ресурсный центр на базе Сормовского механического техникума в настоящее время -один из самых крупных и современных в стране. Для него произведено и установлено лучшее оборудование — класс компьютерных симуляторов станков с ЧПУ, где отрабатываются принципы и навыки управления станками, и целый цех из восьми настоящих станков, подобных тем, что установлены на крупнейших заводах страны. Ресурсный центр позволит получать предприятиям квалифицированных специалистов, обученных самыми современными методами работы на сложном современном оборудовании. Программа обучения является гибкой и формируется под существующие базовые знания обучаемых.

Во время работы выставки стенд компании посетили представители более 200 компаний, представители крупных холдингов и корпораций, таких как Концерн ПВО Алмаз-Антей, Концерн Созвездие, Концерн ТВЭЛ, ОАО РЖД, ЗАО Трансмашхолдинг, ОАО Уралвагонзавод и другие.

Было получено более 50 технических заданий и чертежей для предложения технических решений.

С выставки реализованы 3 единицы оборудования и подписаны еще 5 контрактов на поставку другого типа оборудования. Были установлены новые контакты с заграничными партнерами и потребителями.

В рамках выставки Группа компаний ЭКСЕН постаралась наиболее широко показать свои возможности и предложения для наших клиентов.

Мы надеемся, что информация, полученная посетителями на нашем стенде, а также проведенные переговоры будут служить дальнейшему укреплению партнерских отношений и укреплению бизнеса наших клиентов.


Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения