ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

Наши публикации в журнале ИТО

10.03.2007

Производственно-коммерческое предприятие «ОСК «EXEN» («Объединенная станкостроительная компания «EXEN») было основано с целью изготовления и предложения отечественному потребителю качественного металлообрабатывающего оборудования по сравнительно низкой цене. Формирование эффективной бизнес-модели и оптимизация процесса производства станков из комплектующих зарубежных производителей обеспечивают реализацию целевых установок компании, как сегодня, так и в перспективе. Чтобы улучшить качество обслуживания территориально удаленных клиентов, «ОСК «EXEN» создает на базе существующих предприятий сеть сервисных центров в регионах, где осуществлен или предполагается запуск в производственный процесс станков «EXEN». Это позволяет сервисной службе сократить время реагирования в случае сбоя в работе оборудования, а также продлить гарантийный срок обслуживания.

Учитывая интерес участников рынка к металлообрабатывающему оборудованию, компания регулярно вносит дополнения в свое продуктовое предложение. Начав производство с универсальных токарных и ленточно-пильных станков, сегодня «ОСК «EXEN» изготавливает около десятка типов высокотехнологичного оборудования. Станки отлично зарекомендовали себя на предприятиях ЮГТРАСГАЗа, СИБУР-НЕФТЕХИМа, Российских Железных Дорог, на ряде военно-промышленных и машиностроительных заводах России и Белоруссии. Мы хотим привести пример работы оборудования «EXEN» на одном из таких предприятий, которое представляет особый интерес для наших клиентов. Речь идет о «Чебоксарском заводе технологической оснастки» (ЧЗТО), который специализируется на производстве технологической оснастки для разных отраслей промышленности и предъявляет высокие требования к выполнению производственных заказов. Так, летом 2006 года на ЧЗТО запущен в эксплуатацию обрабатывающий центр VMMC 850, который был создан в соответствии с требованиями клиента. При работе станка в трехсменном режиме специалисты завода отмечают высокую точность обработки сложных деталей. Это обеспечивается жесткостью оборудования и особой конструкцией усиленной литой станины, способствующей поглощению вибраций. Для уменьшения штучного времени обработки детали станок оснастили устройством автоматической смены инструмента с магазином на 24 позиции, а для более силовой и скоростной обработки применен шпиндель с конусом ВТ40. Серводвигатели приводов напрямую, через дисковые муфты, связаны с ШВП - это значительно улучшило точность позиционирования и нарезание резьбы. В итоге, при интенсивном режиме работы станка, эффективность производственного процесса повысилась почти в два раза, что отразилось на качестве выполнения своих обязательств предприятием перед заказчиками, а также на экономии временных, финансовых и человеческих ресурсов.

Использование высокотехнологичного оборудования, кроме повышения эффективности, решает и ряд непроизводственных задач, например таких, как рост инвестиционной привлекательности и капитализации бизнеса. Следует отметить, что подобный эффект возможен при наличии надежных отношений поставщика и заказчика.

Сегодня ЗАО «ОСК «EXEN» ведет долгосрочное сотрудничество со многими производственными предприятиями, предлагая выгодные условия взаимодействия и выполняя свои коммерческие обязательства. Для осуществления эффективного сотрудничества с клиентами и качественного сервисного обслуживания станков «EXEN» открываются представительства компании в крупнейших промышленных центрах России, Белоруссии и Украины. Отслеживая тенденции и потребности рынка, корректируется продуктовое предложение под конкретные задачи потребителей, вводятся в производство новые типы металлообрабатывающего оборудования. Наиболее перспективные и востребованные образцы обрабатывающих центров, токарных и ленточно-пильных станков «EXEN» будут представлены в мае на международной специализированной выставке Технофорум-2007 в Экспоцентре (Москва). Пользуясь случаем, приглашаем всех посетить наш стенд, ознакомиться с оборудованием и получить профессиональные консультации специалистов (2 павильон, 1 зал, стенд 21Е20). Подробнее об экспозиции «EXEN» читайте в майском номере журнала ИТО.

С уважением, Ваш «EXEN»


Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения