ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

На холме высоком белый храм стоит...

19.12.2007

Коллектив ОСК 14 декабря посетил священный Храм в деревне Арефьино Вачского района Нижегородской области.

Церковь основана в 1635 года. Деньги на строительство храма выделялись из царской казны - это подтверждено наличием корон над крестами. Важно отметить, что такой титул есть не у каждой церкви. Иконы остались в своем первозданном состоянии, а росписи пришлось восстанавливать. В настоящее время ведется восстановление церкви, а самое главное - ведется строительство детской Воскресной школы, в финансировании которой принимает участие генеральный директор ОСК господин Чистов Н.А.

Задача детской Воскресной школы - это вложение в детей веры, добра, сострадания и поиск своего жизненного пути. В школе будут созданы классы музыки, краеведения, класс для чтения священных летописей.

Отец Михаил провел нам экскурсию по святому месту, в храме прошла служба, а затем мы долго беседовали за трапезой о смысле человека на земле. Местный краевед рассказал удивительную историю здешних мест – в 6 веке здесь получили первый на Руси металл, именно местные мастера составили славу тульских оружейных мастерских.

Наверное, каждый из нас по-своему воспринял посещения храма, но у всех осталось в душе спокойствие, лучик добра и, одним словом, было настолько душевно, спокойно и светло, что даже погода в этот день отражала наше душевное состояние - день был ясным, солнечным, морозным.

Всему коллективу ОСК поездка очень понравилась, и все с нетерпением ждут Рождественских праздников, чтобы посетить это светлое место еще раз. В Рождество состоится открытие детской Воскресной школы и будет представление для всех желающих.

Весь коллектив ОСК благодарен генеральному директору Николай Алексеевичу Чистову за организованную поездку в Храм.

Важно отметить, что в наше нелегкое время руководителей заботит не только развитие своего бизнеса, но и совершение таких добрых дел.


Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения