ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

Кризис научит нас производить экономно и эффективно!

22.10.2008

Сегодня российские предприятия машиностроения в оперативном порядке решают задачи по преодолению последствий кризиса.В условиях сокращения спроса, отсутствия достаточной денежной массы решение задач повышения эффективности производства, снижения затрат является одной из самых актуальных. Помочь решить поставленную задачу должны те, кто лучше всего разбирается в этих вопросах - производители оборудования и инструмента.


Как показывает практика, сегодня рынок металлообрабатывающего оборудования завален стандартными предложениями «железа» с формально подобранным инструментом. Зачастую поставщики оборудования не придают должного значения грамотному подбору инструмента, предлагая типовые решения, которые изначально ограничивают возможности оборудования. А на самом предприятии времени и средств на грамотный экономико-технологический подбор инструмента уходит слишком много, из-за фактически непродолжительного опыта его эксплуатации. В результате страдает, прежде всего, экономика производства.

Решить задачу максимально эффективной реализации производственных задач может только самое тесное сотрудничество производителя оборудования и инструмента.

В октябре 2008 года российский производитель металлообрабатывающего оборудования "Группа компаний ЭКСЕН" (Объединенная станкостроительная компания) и мировой производитель инструмента для металлообработки компания WALTER достигли договоренностей о стратегическом партнерстве.

Сотрудничество двух передовых компаний в своих областях позволит решить задачу по разработке максимально эффективных решений производственных задач. С этой целью техническими специалистами двух компаний уже были проведены мероприятия по техническому анализу работы станков ТМ EXEN, а так же испытания работы инструмента WALTER.

Положительный эффект от данного сотрудничества очевиден. В частности было реализовано несколько совместных успешных проектов по поставке оборудования совместно с инструментальными решениями компании WALTER. Разработанные совместные решения позволили клиентам снизить время на обработку деталей до 50%, на смену инструмента на 12%, снизить расход СОЖ до 70%.

Руководство компании EXEN и представительства компании WALTER в России выражают взаимную заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.


Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения