ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

EXEN & WALTER. Одна цель – одно решение

30.10.2008

Экономический кризис, несмотря на все предсказания, наступил для российской промышленности нежданно и негаданно. Сегодня российские предприятия машиностроения в оперативном порядке решают задачи по его преодолению. Первое и естественное желание – это сократить все инвестиционные проекты и затраты по максимуму. Уже сейчас наиболее уязвимые предприятия пошли по пути сокращения персонала, объемов производства.

Однако в тоже время никто не снимает с предприятий задачи по выполнению существующих контрактных обязательств и привлечению новых клиентов. В условиях сокращения спроса эта задача усложняется в разы. Фактор цены продукта приобретает критическое значение. Но только увольнением секретарей или офис-менеджеров, сокращением зарплат и социальных затрат этого не добиться.

Нужны надежные современные решения, которые помогут существенно снизить себестоимость продукции именно в производстве. В то же время устаревшее оборудование не дает потенциально такой возможности. Что же делать?

 Сегодня на рынке металлообрабатывающего оборудования сложилась ситуация, когда некоторые поставщики оборудования не придают должного значения такому вопросу, как максимально эффективное использование всех технологических возможностей оборудования и инструмента. В результате рынок наводнен типовыми решениями, которые изначально ограничивают возможности оборудования и направлены, прежде всего, на снижение цены самого оборудования, а не на прибыль клиента. Это приводит к парадоксу простых вещей – оборудование дешевле, но окупается дольше и приносит меньше прибыли.

Решить задачу максимально эффективной реализации производственных задач, особенно в условиях экономического спада, можно только в тесном контакте всех участников производственного процесса – самого клиента, производителя оборудования и производителя инструмента.

В октябре российский производитель металлообрабатывающего оборудования Группа Компаний ЭКСЕН (Объединенная станкостроительная компания) и мировой производитель инструмента для металлообработки компания WALTER достигли договоренностей о стратегическом партнерстве.

Сотрудничество двух передовых в своих областях компаний позволит решить задачу по разработке максимально эффективных решений производственных задач. С этой целью техническими специалистами двух компаний уже были проведены  мероприятия по техническому анализу работы станков ТМ EXEN, а так же испытания работы инструмента WALTER. Результатом совместных мероприятий стала разработка и внедрение программы «Одна цель – одно решение», где главная цель – прибыль клиента, а основное решение заключено в эффективном сотрудничестве производителя оборудования и инструмента.

Положительный эффект от данного сотрудничества очевиден. В частности было реализовано несколько совместных успешных проектов по поставке оборудования совместно с инструментальными решениями компании WALTER. Разработанные совместные решения позволили клиентам снизить время на обработку деталей до 50%, на смену инструмента на 12%, снизить расход СОЖ до 70%.

Руководство двух компаний выражают взаимную заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и уверены в успехе совместной работы в дальнейшем.


Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения