ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

Эксперты пришли к выводу: преодолеть кризис поможет отечественная промышленность!

11.12.2008

Многие эксперты все чаще приходят к выводу, что финансово-экономический кризис помимо отрицательной стороны имеет все же еще и положительную, используя которую, можно поднять отечественную промышленность. Об использовании мирового кризиса для возрождения отечественной промышленности говорили в ходе пресс-конференции в агентстве «Росбалт», которая проходила в преддверии выставки «Покупайте российское», открывающейся 10 декабря в ВВЦ.

К примеру, Сергей Марков, депутат Госдумы от «Единой России» и политолог, предлагал особенно поддерживать неконкурентоспособные отрасли: атомное машиностроение, авиапромышленность, судостроение. Эти отрасли, по словам Сергея Маркова, в перспективе могут стать лидирующими, но для этого нужна поддержка государства и «длинные» деньги. И ни в коем случае нельзя делать бизнес в таких отраслях быстро.

Сергей Марков был поддержан и Геннадием Ворониным, президентом Всероссийской Ассоциации качества. Воронин предложил перенять западный опыт решения проблем судостроения, при котором для поддержки этой отрасли выделяется кредит на 25 лет, при оплате 88% стоимости судна под 2-3% годовых! И если такие условия применять к отечественному судостроению, то уже за десять лет мы бы стали одной из передовых стран.

Тем не менее, Геннадий Воронин все же признал, что качественно западноевропейское оборудование превосходит наше отечественное и, к примеру, только два из десяти отечественных предприятий внедряют у себя систему менеджмента качества ИСО 9000.

Металлообрабатывающие станки торговой марки «EXEN» отвечают потребности российских предприятий в надежном оборудовании, удовлетворяющем условиям современного производственного процесса и позволяющем выпускать конкурентоспособную продукцию.

Качество оборудования «EXEN» и высокий уровень оказываемых услуг подтверждаются сертификатом ISO 9001.

Оборудование под торговой маркой «EXEN» уже отлично зарекомендовало себя на крупных, а также средних и малых российских предприятиях нефтегазового, военно-промышленного, строительного и химико-лесного комплекса, а также на машиностроительных предприятиях России.

Узнать больше Вы можете, перейдя по ссылке.


Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения